আমেরিকা , সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬ , ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

মিশিগানে উষ্ণ শীতে ব্যবসায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ফেডারেল সহায়তা চান গভর্নর হুইটমার

  • আপলোড সময় : ০৬-০৪-২০২৪ ০৩:৫৩:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৪-২০২৪ ০৩:৫৩:১৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে উষ্ণ শীতে ব্যবসায়  ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ফেডারেল  সহায়তা চান গভর্নর হুইটমার
হোয়াইট লেক টাউনশিপের পন্টিয়াক লেকের পৃষ্টে পাতলা বরফের চাদর, ছবিটি ৩ ফেব্রুয়ারি ধারণ করা হয়/Photo : Katy Kildee, Special To The Detroit News

ল্যান্সিং, ৬ এপ্রিল : মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার ব্যতিক্রমী উষ্ণ শীতে প্রভাবিত ব্যবসার জন্য সহায়তার জন্য ফেডারেল আইন প্রণেতাদের নতুন নীতি তৈরি করার আহ্বান জানিয়েছেন।
মার্কিন কংগ্রেসের নেতাদের কাছে বুধবারের এক চিঠিতে ডেমোক্র্যাটিক গভর্নর উচ্চ তাপমাত্রাকে "মধ্যপশ্চিম জুড়ে শীতকালীন পর্যটন শিল্পকে প্রভাবিত করার সম্ভাব্য ক্রমবর্ধমান সমস্যা" হিসাবে বর্ণনা করেছেন। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের তথ্য অনুযায়ী, শীতের মৌসুম শেষ হওয়ার পর তার অনুরোধ এসেছিল যা রেকর্ড উচ্চ তাপমাত্রা নিয়ে আসে। "এটি অস্বীকার করার কিছু নেই," হুইটমার লিখেছেন। "আমরা একটি অভূতপূর্ব সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছি যার ফলে আমাদের ব্যবসা এবং আঞ্চলিক অর্থনীতিতে বিধ্বংসী প্রভাব পড়েছে।"
চার পৃষ্ঠার বার্তায় তিনি বলেন, আপার পেনিনসুলার মারকেটে এ মৌসুমে ৭২.৬ ইঞ্চি তুষারপাত হয়েছে, যেখানে গড়ে ১২৭ ইঞ্চি তুষারপাত হয়।
একইভাবে এই শীতে গ্রেট লেকের ১৬% হিমায়িত হয়েছে, যেখানে সাধারণত ৫৩% হয়। স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি উষ্ণতা শীতকালীন ইভেন্টগুলিকে বাতিল করতে বাধ্য করে। কারণ এর ফলে পর্যটকরা মিশিগানের প্রতি আকৃষ্ট হন না। আর স্কি ব্যবসার আয় হ্রাস করতে বাধ্য করে। মিশিগান স্নোস্পোর্টস ইন্ডাস্ট্রিজ অ্যাসোসিয়েশন বলেছে যে কিছু স্কি অঞ্চল বড়দিনের আগে তুষার তৈরি করতে সক্ষম হয়নি। অন্যরা ক্রিসমাস-নববর্ষের ছুটির সপ্তাহের আগে তাদের সমস্ত বা বেশিরভাগ ভিত্তি হারিয়ে ফেলেছিল, যখন গড় স্কি এলাকা তাদের শীতের প্রায় ২২% কম হয়। ফলে রাজস্ব আয়ও হয় না।
হুইটমার লিখেছেন, "অসময়ে উষ্ণ শীতে বিধ্বস্ত ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের জন্য ফেডারেল ত্রাণের জন্য কোনও নির্ভরযোগ্য বা ভালভাবে তৈরি নীতি নেই।" তিনি জানান, জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবগুলি নির্দেশ করে যে সমস্যাটি আরও খারাপ হতে পারে। হুইটমার মার্কিন হাউসের স্পিকার মাইক জনসন (আর-লুইসিয়ানা) সিনেটের সংখ্যাগরিষ্ঠ নেতা চাক শুমার, (ডি-নিউইয়র্ক), প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের প্রশাসনের সদস্যদের এবং অন্যান্যদের কাছে তার চিঠিটি পাঠিয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
গণভোটের রায় নিয়ে বিএনপিকে  সতর্ক করলেন মামুনুল হক

গণভোটের রায় নিয়ে বিএনপিকে  সতর্ক করলেন মামুনুল হক